воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Что Такое на Самом Деле "Сетевой Маркетинг"?

Каждый по-своему понимает слово «бизнес». Бизнес в MLM – это не предпринимательская деятельность в традиционном понимании, когда человек крутится как белка в колесе с утра до ночи и получает доход только в тот момент, когда работает.

Сетевой маркетинг – это возможность создания серьёзных финансовых активов, которые обеспечат прибыль на всю жизнь. Даже если Вы когда-то отойдёте от дел.

В бизнесе MLM, вопрос «сколько я буду зарабатывать» не совсем корректный… В сетевом маркетинге, как и в любом другом бизнесе, правильнее оценивать стоимость его активов. Чтобы было понятно, о чём идёт речь, приведу простой пример.

Предположим, новый дистрибьютор в течение года выполнял правильные действия: пользовался продукцией, обучался, приглашал людей, бывал на событиях Компании, обучал своих людей тому, что узнал сам и т. д. И за год активной работы он создал организацию, которая стала приносить ему 1000 долларов комиссионных ежемесячно.

 Как оценить стоимость этих активов? К примеру, в Москве сегодня можно получать 1000 долларов пассивного дохода, сдавая квартиру в наём. Если речь идёт о каком-то небольшом городе, для такого дохода надо будет сдавать 10 квартир по 100 долларов в месяц.

Значит можно сказать, что этот дистрибьютор за год создал бизнес, по стоимости активов равный квартире в Москве или 10 квартирам в небольшом городе.

Зарплатой в 300 долларов сегодня вряд ли Вас удивишь, и заинтересовать такой зарплатой, возможно, удастся совсем немногих. Одна из наших дистрибьюторов за год работы вышла на стабильный доход от сети около трёхсот долларов в месяц. Подумайте, много это или мало? Для жителя Москвы, я думаю, это абсолютно неинтересный показатель.

 Поэтому гораздо правильнее говорить о том, что за год работы молодая девушка создала бизнес, по стоимости активов равный примерно одной трети квартиры в Москве или трём квартирам в небольшом городе. При этом она сделала это, практически сидя дома с грудным ребёнком. И, что немаловажно, с минимальными финансовыми вложениями. И что ещё важнее – она не собирается останавливаться на достигнутом и её бизнес постоянно растёт.

Если вспомнить слова авторитетнейших экспертов в таком вопросе, как деньги: «Для создания нормального бизнеса требуется, как минимум пять лет серьёзных усилий», то пример и опыт наших дистрибьюторов, безусловно, впечатляет.

Какие инвестиции потребуются от Вас для создания этого бизнеса? Большинство людей, слыша об инвестициях, почему-то думают исключительно о деньгах. Это большое заблуждение. Инвестиции в бизнес – это не только финансы, но и затрачиваемые время и усилия. Это можно выразить в виде формулы: деньги х время х усилия = результат

Чтобы начать бизнес в MLM финансовые инвестиции требуются минимальные – это одно из преимуществ сетевого маркетинга. Вы же знаете как это бывает.. в традиционном бизнесе предприниматель сразу же сталкивается с необходимостью таких затрат, как аренда офисных или складских помещений, производственных или торговых площадей, транспортные расходы, зарплата сотрудникам.

Я знаю, что один человек, содержащий небольшой автосервис и прокат автомобилей в пределах третьего кольца в Москве, платит (читайте выкидывает) только за аренду помещений около восьмисот тысяч рублей ежемесячно. Согласитесь, что по сравнению с этим даже 1000, а тем более 500 или 300 просто смешная сумма.

Что касается времени и усилий – Вы выбираете величину этих показателей сами. Кто-то делает бизнес в свободное от работы время и тратит на него, скажем, 2 часа в день. Конечно, Вы понимаете, что развитие его бизнеса будет отличаться от развития дистрибьютора, который решительно займётся только новым делом и станет тратить все 8 часов и даже больше часов в день на создание собственного бизнеса.

Во втором случае мы можем говорить о совершенно однозначном достижении гораздо более высоких результатов.

И напоследок бонус! Существуют книги, которые переворачивают наше сознание, которые ставят мозги на место, и Вы начинаете по-иному воспринимать мир. Прочитайте книги Роберта Киосаки: «Богатый Папа, Бедный Папа», «Квадрант денежного потока», «Школа бизнеса»





Комментариев нет:

Отправить комментарий